Autonoma sin ingresos. Hacer declaración?

Hola, estoy dada de alta en SS y hacienda como monitora de pilates desde el 2011. No he tenido ingresos y aún así sigo haciendo la declaración trimestral del IVA, y la declaración anual de IVA.
Mi duda es, si debo hacer la declaración anual de la renta como cualquier persona sin ser autónoma y sin tener ingresos, todo a 0.

Gracias

Creada el
  • Hola, según el art.96 del IRPF, "En ningún caso tendrán que declarar los contribuyentes que obtengan exclusivamente rendimientos íntegros del trabajo, de capital o de actividades económicas, así como ganancias patrimoniales, con el límite conjunto de 1.000 euros anuales"
    Saludos

    Respondido el

  • 1
Volver
Junta de Andalucía

Se ha recibido un incentivo de la Agencia de Innovación y Desarrollo de Andalucía IDEA, de la Junta de Andalucía, por un importe de 25.892,92 €, cofinanciado en un 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional, FEDER para la realización del proyecto 401N1700034 / DIGITALIZACION INTEGRAL DE LOS PROCESOS DE LA EMPRESA con objetivo de "Garantizar un mejor uso de las tecnología de la información".