Cotización mayor de 50 años

Hola,
tengo un kiosko de prensa y este año (2013) ya tenía cumplidos los 50 años. Por desconocimiento he estado cotizando con una base por encima de los 1.880€ y al reclamar a la SS me dicen que no me devuelven lo cotizado de más . ¿Estoy equivocado en la reclamación?. Me he basado en la Orden ESS/56/2013, de 28 de enero (BOE 29-01-2013) art. 14b.
Gracias por adelantado

Creada el
  • 1
Volver
Junta de Andalucía

Se ha recibido un incentivo de la Agencia de Innovación y Desarrollo de Andalucía IDEA, de la Junta de Andalucía, por un importe de 25.892,92 €, cofinanciado en un 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional, FEDER para la realización del proyecto 401N1700034 / DIGITALIZACION INTEGRAL DE LOS PROCESOS DE LA EMPRESA con objetivo de "Garantizar un mejor uso de las tecnología de la información".